新车改外形再上牌可以吗(共4条解决办法)

时间:2021/09/20 15:57 | 分类:综合知识
最佳答案

新车买来可以先改装外观再拍照上牌吗?

首先肯定的回答你,不行的。

建议先拍照上牌,然后前往当地的车管所进行咨询,每个地方的管制不一样。

车辆的外观都是不允许擅自改动的。可以尽量在车内装饰上做相应的改动,例如车辆的座椅,皮套,面板等等。

其他优秀答案
匿名用户

新车改装后能上牌吗?

上户以后再进行变更。

以下摘自北京市交通管理局网站:

车身颜色可以改变的,车主可以先自行改变一下车身颜色,比如我原来有一辆白色的车,但是我喜欢黑色,我可以找修理厂或者4S店把车喷成黑色,然后到车管所办理变更登记,办理的时候外籍车辆要到车管总所办理,其它车辆按照属地到车管分所办理。办理变更颜色的时候,车辆必须到场,要这涉及到查验车辆,要重新制作行驶证,所以车辆必须到场,并且要携带好车辆的行驶证还有登记证书以及车主的身份证件。

匿名用户

新车能否先改装后上牌

  改装汽车外表提前申报备案可以挂上牌照。

  根据公安部有关上牌和年审的有关规定,要改装汽车外表,必须首先向车辆管理部门申报备案,获得批准后方可进行改装,改装后可以上牌,也能通过年审。如果擅自对汽车进行外表改装,则不能上牌,也不能通过年审。

匿名用户

汽车改装之后还能上牌吗?

新车改装后如果在外观、性能方面有变化,是上不了牌的。如果要改装的话还是等到拿到行驶证了在合理的改装。

《机动车登记规定》第九条 有下列情形之一的,不予办理注册登记:

(一)机动车所有人提交的证明、凭证无效的;

(二)机动车来历证明被涂改或者机动车来历证明记载的机动车所有人与身份证明不符的;

(三)机动车所有人提交的证明、凭证与机动车不符的;

(四)机动车未经国务院机动车产品主管部门许可生产或者未经国家进口机动车主管部门许可进口的;

(五)机动车的有关技术数据与国务院机动车产品主管部门公告的数据不符的;

(六)机动车的型号、发动机号码、车辆识别代号或者有关技术数据不符合国家安全技术标准的;

(七)机动车达到国家规定的强制报废标准的;

(八)机动车被人民法院、人民检察院、行政执法部门依法查封、扣押的;

(九)机动车属于被盗抢的;

(十)其他不符合法律、行政法规规定的情形。

相关问题

新车改外形再上牌可以吗最新问答

新车改外形再上牌可以吗全部问答